Команда

Метелев Александр Валентинович

Эксперт-психолог , к.п.н., доцент
Кандидат психологических наук, доцент по кафедре юридической психологии, выпускник исторического факультета Удмуртского государственного университета (УдГУ). 

Стаж профессиональной и экспертной деятельности 26 лет.

Специализируется на производстве судебно-психологических экспертиз по уголовным делам, связанным с убийствами, изнасилованиями, разбойными нападениями, мошенничеством, взятками, проявлениями ксенофобии;  по гражданским делам, в том числе, семейным, наследственным делам, связанным с определением психологического состояния людей при совершении определенных действий, (например, составлением завещания, по делам об определении места жительства ребенка и т.д.);

Проводит внесудебные исследования, например, с формулировкой вопросов о необходимости назначения определенного вида экспертизы (судебно-психологической, комплексной психолого-психиатрической, судебно-лингвистической, комиссионной и т.д.);

Консультации по запросам правоохранительных органов, СК России, ФСБ, судов и адвокатов. В том числе психологическом профилировании неустановленных преступников при раскрытии серийных преступлений.

Является постоянным экспертом по назначениям органов предварительного следствия и судов.

Автор более 58 научных работ, из которых 15 учебных и учебно-методических пособий и рекомендаций в области педагогики, юридической и судебной психологии.

Государственные награды:

За высокий профессионализм награжден государственной наградой медалью «За отличие в охране общественного порядка», медалями «За отличие в службе» первой, второй и третьей степеней, Почетными грамотами министра внутренних дел Российской Федерации за победу в конкурсах (2009, 2014 гг.) на лучшую научно-исследовательскую разработку по проблемам психологического обеспечения деятельности органов внутренних дел. Принимал участие в проведении психореабилитационной работы с жертвами террористических актов (1999 год- взрыв дома в Печатниках), с сотрудниками специальных подразделений ОВД и членами их семей (2002 год- освобождение заложников «Норд-Ост»).

Отзывы о работе эксперта

Почетная Грамота  от МВД России за подписью  Владимира Колокольцева 

Почетная Грамота  от МВД России за подписью  Рашида Нургалиева

Благодарственное письмо от декана Юридического факультета МГУ им. Ломоносова

Дипломы и сертификаты

Диплом о присвоении научного звания

Диплом специалиста

Задать вопрос эксперту

Ваше сообщение отправлено!
Мы вам скоро ответим.
Нажимая на кнопку отправить, Вы даете разрешения на обработку ваших персональных данных.

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ:

127473, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ,
пїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅ.13, пїЅпїЅпїЅ.1
+7 (495) 649-66-84 +7 (995) 886-89-85 E-mail: sav@expertsud.ru

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ