Команда

Аверин Юрий Петрович

Социологическая экспертиза

Cтаж 27 лет

Выпускник отделения методологии социологических исследований социологического факультета Московского государственного университета  им. Ломоносова.

Работает на социологическом факультете со дня его основания с 1989 г.

Стаж профессиональной и экспертной деятельности 27 лет.       

Читает основной курс лекций «Методология и методика социологического исследования» и ведет практические занятия в рамках данного курса. Подготовил более 80 дипломников, восемь кандидатов наук и одного доктора наук.

Сопредседатель комитета «Методология социологических исследований» Российской Социологической Ассоциации. Член специализированных советов по защите докторских диссертаций в МГУ.

Ведёт активную исследовательскую работу по фундаментальным и прикладным проблемам.

Область научных интересов: парадигмальные модели и теоретическое построение социологического исследования; социологическое исследования качества жизни, социологическое исследование здоровья и отклоняющегося поведения.

В последние годы совместно с лабораторией социальных проблем современного российского общества социологического факультета провел ряд крупных всероссийских научных исследований.

Государственные награды:

Награжден Почетной грамотой и благодарностями Министерства образования и наук, Почетными грамотами и благодарностями Ректора МГУ и декана социологического факультета за большой вклад в развитие социологического образования, подготовку высококвалифицированных специалистов. Лауреат премии имени П.А. Сорокина за 2008 год за выдающиеся достижения теоретического и прикладного характера в области социологии.

Задать вопрос эксперту

Ваше сообщение отправлено!
Мы вам скоро ответим.
Нажимая на кнопку отправить, Вы даете разрешения на обработку ваших персональных данных.

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ:

127473, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ,
пїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅ.13, пїЅпїЅпїЅ.1
+7 (495) 649-66-84 +7 (995) 886-89-85 E-mail: sav@expertsud.ru

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ